Хочу подать иск на второго заёмщика - оплачивала ипотеку с карты матери по ее согласию

• г. Челябинск

Я оплачивала с карты матери своей ипотеку около 6 месяцев. Теперь хочу подать иск на второго заёмщика т.к. он не платит за 1/2 доли я плачу сама и Скажите можно от руки составить какое то соглашение что мать дала согласие чтобы я с её карты переводила и предоставить в суд на заседание.

Ответы на вопрос (1):

Здесь вопросов больше чем ответов.

1. Кто второй созаемщик? Бывший муж?

2. Иск на эти 6 месяцев?

3. Можно, но это малоправдоподобно. Лучше договор займа.