Ограниченный срок на получение подъемной выплаты для сирот - вопросы законности и возможности получения выплаты после 23 лет

• г. Москва

Я сирота мне 22 года, и у меня вопрос на тему «Подъемной» выплаты после окончания колледжа, в этом году я закончила колледж и Соцпедагог в колледже мне сказал что бы получить эту выплату мне надо либо встать в центр занятости на учёт по безработице, либо официально устроиться на работу, либо родить ребёнка для того что бы мне выплатили эти деньги. Встать в центр занятости у меня не было возможности так как я сдала вступительные экзамены для поступления в ВУЗ и поступила, то есть в центр занятости у меня уже не было возможности встать. Сейчас обстоятельства сложились так, что я буду забирать документы с ВУЗа и Соцпедагог из колледжа мне сказал что мне надо все сделать до 1 декабря, так как они в колледже решили дать нам (сиротам) срок до 1 декабря и сказал он мне об этом 1 ноября, ранее об этом он мне не говорил. Вопрос: законно ли то что срок ограничен, если допустим я в начале декабря встану в центр занятости и мне ещё не будет 23 лет, так как 23 года мне исполнится только в августе?

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, что срок ограничен. У Вас еще есть время и ваши права ничем не нарушаются.