Бабушка ребенку подарила земельный участок. Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома на таком участке?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, можно использовать мат капитал на строительство дома на таком участке.

Конечно можете использовать маткапитал для улучшения своих условий для проживания.

Для этого должно быть соблюдено несколько условий:

-во-первых, за счёт материнского капитала можно построить только жилое помещение, которое предназначено для постоянного проживания;

-во-вторых, должно быть наличие права собственности;

-в-третьих, жилой дом, который строится за счёт средства МСК, должен соответствовать требованиям, установленным для объектов индивидуального жилищного строительства, а сам участок - находиться в жилой зоне.

Основное условие - разрешение на строительство объекта ИЖС (уведомление). Удачи.