Проблемы с алиментами - Сын подтверждает получение денег, но судебные приставы не снимают блокировку карты

• г. Санкт-Петербург

У меня проблема вот в чём у меня были алименты на сына с 2018, сейчас сын написал расписку что по 2021 ему все деньги по алиментам выплачены и претензий он не имеет. Судебные приставы все равно блокируют банковские карты и требуют деньги. Что мне делатьт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Необходимо писать жалобу на действия судебных приставов вышестоящему приставу. Если результата не последует, то обжаловать в судебном порядке.

Уточните сумму у приставов, которую ои вывели.

И пусть сын напишет еще одну расписку на эту сумму.

Здравствуйте, Владимир. Взыскатель алиментов (в том числе задолженности по уплате алиментов) не сын, а его МАТЬ. Вот у нее и следует брать расписку или на ее счет и гасить задолженность. По этому вопросу есть обширная судебная практика.

Расписку обязана написать мать ребёнка, а не ребёнок. ребёнок вообще не при делах.

Вот вам пристав и отказывает в окончании ИП и списании долга.