Права и обязанности сотрудника администрации при выявлении правонарушений в исправительных колониях

• г. Екатеринбург

Если сотрудник администрации видит правонарушение в исправительной колонии, то это его право или обязанность наложить взыскание на осуждённого? И где это регламентировано?

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" статья 13. Это обязанность, истекающая из обязанности по обеспечению правопорядка в колонии.

Вася Павлов, сотрудник администрации ИК фиксирует нарушение режима рапортом, а по мере взыскания решение принимает постановлением начальник ИК. Статья 115 и ст. 117 УИК РФ Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы. Удачи.

Здравствуйте, Вася!

Это именно обязанность, а не право.