Какие риски возникнут при продаже квартиры пенсионеру без прописки?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, собственник, покупаемой мою квартиры, пенсионер, на момент сделки в квартире никто не прописан (до сделки он выписался в никуда), возникнут ли у меня какие либо риски в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Никаких рисков факт отсутствия зарегистрированных жильцов не несет. Надо проверять иные риски.

Наоборот, это благоприятное обстоятельство для Вас. Представьте, на момент сделки там бы кто-либо оставался зарегистрированным; Вам бы потом пришлось снимать его с регучета через суд.

Ну если ваши опасения связаны с "выпиской в никуда", то закон это допускает, и полагаю в этой части опасения напрасны.

Здравствуйте, Юлия!

Тут рисков нет. Но нужно проверить квартиру на наличие или отсутствие обременений.