Что делать, если мать ограничена в правах, но не интересуется своими детьми?

• г. Симферополь

Являюсь двоюродной тётей несовершеннолетних детей 10 и 8 лет, мать стоит на учёте в органах опеки, ограничивать в правах её не спешат. Дети живут со мной в другом городе,2 месяца, дети запущенны нужно лечить, читать, писать не умеют. Мать ими не интересуется, продолжает пить. Что мне делать в такой ситуации? У меня не получается даже в школу их оформить сейчас, и к поликлинике прикрепить так как не являюсь их опекуном. В Органах опеки по месту жительства матери не дают информацию мы обращались. В своём городе я пока не решаюсь пойти, боюсь что у меня их заберут и поместят в приют. Могут ли они дать мне временное опекунства.

Ответы на вопрос (2):

Могут оформить Вас временным опекуном.

Вас могут оформить опекуном, если условия проживая соответствуют условиям проживания для детей, если вы подходите по возрасту и здоровью и у вас есть доход.

Обратитесь в орган опеки, не нужно бояться, так как у нас приоритет родственных связей.