Муж получил неожиданное требование банка Тиньков - Какова история задолженности и что делать?

• г. Иркутск

Моему мужу на днях пришла СМС от банка Тиньков с требованием погасить задолженность или они наложат штрафы. После разговора с оператором банка выяснилось, что в ноябре 2019 г. на мужа была оформлена дебетовая карта и кредит наличными, который был зачислен на эту карту в сумме 313 тыс. руб. и банк ежемесячно погашал кредит с этих денег и сейчас деньги закончились и муж остается должен банку 145 тыс. руб. Муж не рубля из этих 313 тыс. не брал, СМС за 2 года ни разу не получал о списании денежных средств, хотя банк снимал еще плату за СМС оповещение каждый месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пишите жалобу на действия Банка в прокуратуру, а ещё обязательно напишите обращение в Банк России. Если действия Банка незаконны, БР применит к банку санкции. Обращение можно написать на официальном сайте Банка России в разделе Интернет приемная.

Здравствуйте, а каким образом на мужа была оформлена карта? Если он сам этого не делал то тут есть признаки мошенничества и об этом надо подавать заявление в полицию.