Как оформить банкротство через МФЦ без собственности?

• г. Ижевск

Можно ли оформить банкротство через МФЦ, если у человека нет недвижимости, нет транспорта, но недвижимость вся оформлена на супругу и приобретена в браке?

Ответы на вопрос (4):

🏛​​Банкротство через МФЦ, бесплатно и без суда

Процедуру банкротства физлица можно провести без суда, через МФЦ. Платить за это не нужно.🤑

Но сделать это смогут не все должники, есть несколько условий:

📌 Сумма основного долга 50-500 тысяч рублей (пени, штрафы и проценты за просрочку не учитываются);

📌В момент подачи заявления по должнику должно иметься оконченное исполнительное производство, которое прекращено в связи с отсутствием имущества (п.4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об Исполнительном производстве»);

📌 Нет активных исполнительных производств.

Т.е обанкротиться бесплатно можно через мфц если чистый долг от 50 до 500 тысяч рублей, и приставы уже один раз попытались забрать этот долг, но не нашли имущество и поэтому прекратили дело, а новые дела не открывали.

Порядок действий:

1. Заполняем заявление

2. Составляем список всех известных кредиторов;

3. Подаём документы в МФЦ;

4. МФЦ в течение 3 рабочих дней вносит информацию в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве;

5. Ждём 6 месяцев и получаем статус банкрота.

В эти 6 месяцев действует мораторий на удовлетворение требований кредиторов, не начисляется неустойка, штрафы, пени и проценты, приостанавливаются имущественные взыскания по исполнительным документам. Должник лишается права брать

займы и кредиты и не может стать поручителем. Кредиторы получают право запрашивать у органов власти информацию об имуществе должника.

Через 6 месяцев должник освобождается от долгов (тех, которые указал в списке!). Повторить этот трюк можно через 10 лет.

Наверняка те, у кого есть долги, уже знают об этой опции, но на всякий случай поделитесь информацией с друзьями.

Основанием является не это.

основное, что бы все долги были приставами отработаны и закрыты.

Уважаемый гость, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать другую информацию, не связанную ссобственностью.

В соответствии с изменения в Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», физические лица с долгом от 50 000 до 500 000 рублей вправе пройти процедуру банкротства во внесудебном порядке. Форма заявления, порядок его заполнения, список приложения к нему утверждены Министерства экономического развития РФ от 04.06.2020 № 497.

Услуга предоставляется бесплатно.

Однако есть существенные условия:

Для этого у гражданина должны быть непогашенные обязательства на сумму 50-500 тыс. рублей, закрыто исполнительное производство из-за отсутствия имущества и не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

подтвержденное ФССП документально. У вас есть ИП в ФССП?

Таким образом, для понимания основные требования для банкротства через МФЦ необходимо:

А) Долг от 50 000 до 500 000 рублей вправе

Б)Для этого у гражданина должны быть:

- просуженные непогашенные обязательства (50 000–500 000 рублей),

- закрыто исполнительное производство (ИП), из-за отсутствия имущества (по п.4. ч.1 ст. 46 ФЗ №229);

- не возбуждено иное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

В) Перед подачей заявления обратиться в службу судебных приставов за получением соответствующего постановления о закрытии ИП по нужному пункту и отсутствия иных ИП.

Только при этих критериях вы имеете возможность на банкротство.

Делайте выводы.

Все что приобретено в барке, продается и делится в процедуре банкротства.

Через мфц можно банкротиться если судом окончено производство ввиду отсутствия дохода и имущества и долг до 500 т.р.