Необходимость приказа о назначении директора, если он является единственным учредителем

• г. Томск

Здравсвуйте! Вопрос - есть решение единственного учредителя о назначении директора (самого себя). Нужен ли еще приказ о назначении директора за подписью директора (опять же самого себя)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юрий! Да, нужен именно приказ о назначении себя директором общества, в нем указать размер заработной платы. Если у Вас нет бухгалтера в штате, то так же рекомендуется в этом же приказе возложить функции по ведению бухгалтерского учета организации так же на себя.

В соответствии со ст.68 Трудового кодекса РФ подписать приказ, трудовой договор. Для приказа лучше использовать Унифицированную форму № Т-1

Утверждена постановлением Госкомстата РФ от 5 января 2004 г. № 1.

Отчет СЗВ-ТД при приеме на работу в 2021 году нужно сдать в ПФР на следующий день.

Если зарплату начислять не будете, тогда подпишите приказ об отпуск без сохранения з/п.