Как минимизировать риск болезней у ребенка в 1 классе, если в школе введена обязательная внеурочная деятельность?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок в 1 классе часто болеет. За 1 четверть уже 3 больничных. В школе введена обязательная внеурочная деятельность, т.о. ребёнок в школе каждый день до 15:00. Как отказаться от внеурочки, хотя бы на время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вообще-то, внеурочная деятельность не может превышать 10 часов в неделю, а количество уроков - не более 4 в день (для 1 класса).

Срочно пишите жалобу в управление образования вашего региона на школу!

А вот эта публикация вам в помощь:

www.9111.ru