Как доказать оплату долга управляющей компании после смерти родственника?

• г. Самара

Сегодня пошел в бугалтерию управляющей компании взять справку о состоянии лицевого счета, они поковырялись там и сказали что на квартире долги имеются не погашенные, от разных управляюших компаний, да долги были но они взысканы через пристовав с зарплатной карты, на было на тот момент двое я и мама и долг делился пополам, Мама умерла, но долги полностью взысканы а они не видят что они оплачены, кто должен доказывать и искать оплату!? И что делать!? если я принему и покажу распечатку по сбербанку это сойдет за доказательства!? Мама умерла в 2020 году, знаю точно что у нее тоже списывали и все погашенно!

Ответы на вопрос (4):

Необходимо взять у приставов постановление о закрытии исполнительного производства по вашим долгам и принести эти постановления в УК.

Добрый день!

Учитывая безобразия, творящиеся в УК с их постоянными ликвидациями и передачей домов, не исключена возможность повторного списания через судебные приказы. Чтобы закрыть вопрос, необходимо как минимум собрать все постановления приставов об окончании исполнительных производств и сопоставить с данными о задолженности в УК, затем предоставить документы в УК, написать заявление. К приставам сейчас не попадете, по крайней мере в Самаре, нужно направить заявление о предоставлении копий постановлений (если нет на руках). Могу заняться, сам в Самаре нахожусь.

Здравствуйте. Если долги взыскивались через приставов, можете взять у них копию постановления об окончании исполнительного производства.

Постановления об окончании ИП копии предоставляйте. Наверняка деньги куда-то припрятали.