Пропущенный срок - возможно ли подать кассацию в Верховный суд после истечения срока?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли еще шанс подать кассацию в Верховный суд, чтобы он принял ее к рассмотрению, если срок уже пропущен. Дело в том, что Третий кассационный суд вынес решение 23 июня, подать жалобу в Верховный суд нужно было до 23 сентября, но на руки по почте ответ из суда был получен только 9 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Если сможете доказать уважительность причины пропуска срока - то да.