Обязан ли я приходитъ на собрания в детском саду, тК. образователъных учереждений отличается от частных предприятий?
• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Если вы пишете вопрос как родитель, то на родителях, согласно закону, а именно ст. 63 Семейного Кодекса РФ, лежит обязанность по воспитанию и образованию детей.
"Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей."
Прямого указания о том, обязаны ли родители приходить на собрания в детский сад, в законе нет.