«Ответственность за ДТП на встречной полосе - перелом шейки бедра пассажира и возможные наказания»

• г. Иркутск

Попал в дтп на встречной полосе (пытался уйти от удара в итоге удар по Шклов на встречной полосе) у пассажира второго участника дтп перелом шейки бедра. Что меня ждёт тюрьма или штраф?

Ответы на вопрос (3):

Если эксперт скажет тяжелая травма то ст. 264 УК могут и срок дать.

Сначала будет проведено административное расследования, в рамках которого будет проведена экспертиза по степени тяжести и после этого производится квалификация деяния.

Скорее всего будет штраф, если вы ранее не привлекались по данной статье в период последние 2 года.

Перелом шейки бедра относится к тяжкому вреду здоровья. В отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ. Срочно обращайтесь за помощью к адвокату.