Соседка посадила дерево за двором метр от моего домовладения, но оно плодовое тутовник, законно ли это?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Незаконно, нарушены ноормы снипа.

Здравствуйте. Любое посаженое дерево должно быть от здания и хозяйственной постройки в корректном расстоянии. Плодовые деревья не выше 10 метров которые могут вырасти, такие, как: (миндаль, слива, вишня, персик, абрикос, инжир и тому подобные), разрешается сажать от соседского заграждения на расстоянии 2 метра. А если деревья вырастающие до 15 метров, то на расстоянии 4 метров от забора соседа. Посадка незаконная и вы можете обратиться для начала в местную администрацию. По нормам СНиП именно так должно быть, как я указала выше.