Как правоохранительные органы определяют совершеннолетний человек на видео и куда обращаться?

• г. Краснодар

Увидела ВКонтакте у одного пользователя на странице видеозапись, где довольно взрослый по виду мужчина занимается интимным отношениями с девушкой. Мне показалось, что девушка похожа на несовершеннолетнюю... хотя может это не так. И у меня возник вопрос, как правоохранительные органы определяют совершеннолетний человек на видео или нет? И куда обращаться, в полицию или в другие органы?

Ответы на вопрос (6):

В орган полиции в первую очередь.

Они фактически устанавливают человека, если есть подозрения. По видео нельзя определить достоверно, несовершеннолетний человек или нет.

Добрый вечер, Рина!

Органы определяют по совокупности доказательств.

Обращаться нужно в полицию, причем сделать это можете прямо сейчас, позвонив по телефону 02.

На видео возраст можно определить только приблизительно. Но потом, если начинается доследственная проверка или даже возбуждено уголовное дело, принимаются меры к установлению личности этой девушки.

Извините пожалуйста, а что такое совокупность доказательств? Эта видеозапись была размещена несколько лет назад... я случайно на нее наткнулась и понимаю, что если это признают обычной порнографией, то срок давности уже вышел, а если детская то не вышел. Детская порнография же срок давности 10 лет? Еще не вышел значит. Просто я не пойму насколько молода эта девушка... вроде намного моложе мужчины (ему лет 30), а ей на вид от 16 до 20... не понятно...

16 лет это возраст согласия.