Проблема отсутствия на совещании в 17:00 - нужно ли писать объяснительную, если уходишь домой после 12:00?

• г. Краснодар

Мне говорят чтобы я написала объяснительную из-за отсутствие на совещание в 17:00 а я ухожу домой после 12:00. Должна ли я писать объяснительную?

Ответы на вопрос (2):

Да напишите, изложите, что в это время вы не обязаны быть на работе.

С уважением.

Вы не обязаны ничего писать, раз Вы уходите домой после 12 часов с согласия работодателя.