Залог мы отдавали в руки продавцу в присутствии риэлтора и юриста агенства.

• г. Невинномысск

Как нам быть, если мы заключали предварительный договор купли-продажи квартиры 24 мая 2012 года и в договоре описано, что в срок до 24 августа 2012 нужно было заключить основной договор купли-продажи, чего риэлторское агенство не сделало, мало того, нами был оставлен залог за квартиру, которую мы собирались купить и по просьбе продавца оплатили сделанную ими ранее, но не узаконенную перепланировку. Залог мы отдавали в руки продавцу в присутствии риэлтора и юриста агенства. Теперь нам не хотят возвращать деньги, переданные нами в качестве залога и все потраченные нами средства на оформление сделки и договор купли продажи не составляют.

Ответы на вопрос (1):

Если документов, подтверждающих приём-передачу денег, нет (расписки, например), то в привлечь к гражданской ответственности сложно.