Обязательные и необязательные платежи за жилищно-коммунальные услуги при управлении домом Советом и управляющей компанией - можно ли исключить фиксированные платежи из квитанции?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

У меня жилищный вопрос, касаемый обязательных и необязательных платежей за жилищно-коммунальные услуги.

Способ управления дома - Совет дома+управляющая компания

Общее собрание дома приняло решение внести в квитанции о квартплате всем собственникам фиксированные платежи не зависящие от площади.

Возможно ли исключить из квитанции эти платежи и сделать так чтоб их больше туда не включали?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что включили в платежи расходы на содержание общего имущества, это обоснованно. Вы вправе письменно обратиться в УК (управл. компанию) для разъяснения, в случае отказа жалуйтесь в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию.

Обжалуйте как член ЖСК- ТСЖ решение общего собрания в суд.