Купить квартиру у банка изъятую за долги - прописаны 9 человек, большие долги по кв.плате, возможность выписки детей и решение проблемы с долгом.

• г. Оренбург

Покупаю квартиру у банка изъятую за долги. Квартира уже год принадлежит банку, куплена квартира бывшими хозяевами на материнский капитал, прописано 9 человек в том числе 5 детей.

Имеются большие долги по кв.плате. (более 150 тыс).

Стоит ли покупать квартиру, смогу ли я выписать в судебном порядке детей и что будет с долгом по кв.плате?

Ответы на вопрос (2):

С детьми будут большие проблемы, даже по суду.

Если это единственное жилье опека будет против.

Добрый день! Если сейчас в качестве собственника квартиры в ЕГРН указан банк, то можете покупать, ничего сложного в выписке детей нет, просто придется побегать по инстанциям. Что касается долгов, то они принадлежат бывшим собственникам, кроме задолженности за капремонт, которую придется оплатить в пределах последних трех лет. Обязанности по погашению иных долгов у Вас не будет.