Муж в армии, но ребёнок не записан на него, могу ли я претендовать на пособия?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отцовство надо устанавливать, тогда и сможете получать пособие как мать ребенка военнослужащего по призыву.

Поскольку отцовство не установлено, то Вы не можете претендовать на пособие на ребенка военнослужащего.

Муж или сожитель? Если муж, то ребенка обязаны записать на отца.