Студенческое научное общество - каков может быть его юридический статус, кто должен регистрировать?

• г. Великий Новгород

СНО - студенческое научное общество. Каков может быть его статус? Кто должен регистрировать и утверждать?

Ответы на вопрос (4):

Может быть некоммерческая организация.

Регистрируют учредители.

Статус - некоммерческая организация (НКО).

Некоммерческая организация (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

Как вид - общественная организация.

Создаёте устав, избираете председателя, собираете все документы и подаёте заявление в ваш минюст.

Его утверждает ректор как и положение об СНО.