«Сожитель не забрал свои вещи и обвиняет меня в хищении документов - что делать?»

• г. Барнаул

Задавала уже этот вопрос, но ответы расходятся. Проживала с сожителем около полу года. После нескольких конфликтных ситуаций выгнала его из своей квартиры, он несколько дней не появлялся. После очередного конфликта выставила его вещи в пакетах на улицу и сказала ему чтобы он их забирал, он не забрал свои вещи и их не стало. Сегодня мне позвонил участковый, сказал что мой сожитель пришёл писать на меня заявление за хищение документов, сказал что будет в квартире обыск. Я спросила каких документов, он назвал те документы, которые я даже не видела за время проживания с ним. Как мне быть в данной ситуации? Чего ждать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, писать встречное заявление, жалобу за клевету УК РФ 128.1

Вообще то вы не правы, поступив таким образом.

День добрый Ирина!

Нужны доп. сведения: кем являлся по отношению к вам жилец, был ли зарегистрирован по адресу совместного жительства и т.д.

Скорее всего, возбудят дело по статье "Самоуправство". Вы не должны были так поступать. Надо себя всегда обезопасить. Если не помиритесь с бывшим сожителем, то ничего хорошего не будет. Адвоката ищите. Больше тут сказать даже нечего. Опрометчивость и эмоции - не товарищи в жизни.

Никакого обыска не будет, максимум осмотр жилого помещения с Вашего согласия.

Зафиксируют, что веще его нет и всё.

Откажут в возбуждении уголовного дела.