Как получить документы для похорон отца, если новая жена отказывается их предоставить?

• г. Москва

В конце сентября умер отец, проживал с новой женой отдельно. Новая жена организовала кремацию, но урну не забрала и хоронить отказывается. Я единственный родной сын, но проживаю в Словакии. В Москве есть его сестра, но ей трудно ходить, даже до Мфц. Можно ли дальним родственникам получить необходимые документы для похорон, или только уговаривать новую семью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предоставить доверенность кому угодно для совершения желаемых Вами действий.