Просрочка по кредиту и карте - возможное описывание имущества и действия судебных приставов

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочка по потребительскому кредиту и кредитной карте одного и того же банка 2 месяца. Банк говорит, что у меня 3 дня а потом мой договор передается в суд или мой долг продается третьим лицам. И мне уже придется выплачивать всю сумму с процентами целиком либо взимание имущества. И уже ни о каком частичном погашении не может быть и речи. Плюс ко всему у меня заблокируют все дебетовые счета. Но платить я смогу только через месяц и то не всю сумму, а частями. В каких случаях происходит описывание имущества? И как судебные приставы могут узнать, что это имущество именно мое если я не живу по месту прописки и у меня лишь долевое участие в квартире в которой я прописан.

Ответы на вопрос (2):

Банк может обратиться в суд, и скорее всего сделает это в течение 3-х лет с момента не выплаты. Что вам они говорят не слушайте, взыскание осуществляют только приставы на основании судебного решения. Как вам выгодно - обратитесь к юристу, который в этом понимает.

Евгений, два месяца - еще не большая просрочка. Если в ближайший месяц Вам удастся вернуться в график платежей, то, думаю, все будет в порядке.

Абсолютно согласен с уважаемым Михаилом Владимировичем - не слушайте, что Вам говорят сотрудники банка, ни в части сроков (откуда взялись эти 3 дня ?), ни, тем более, в части "пугалок": пристав, опись имущества. На данном этапе, без судебного решения, об этом неуместно даже говорить. Не задавайтесь вопросами, что у Вас пристав найдет, чего не найдет. Выкиньте это из головы.

В случае осложнения ситуации с банком, опять же согласен с Михаилом Владимировичем, обращайтесь к специалисту.