Сохраняется ли льготная оплата жилья после увольнения по собственному желанию из сельской школы после 15 лет работы?

• г. Белово

Скажите пожалуйста, сохраняется ли за мной льгота по оплате жилья после увольнения по собственному желанию если я отработала в сельской школе 15 лет? мне 40 лет и на данный момент я домохозяйка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый день!

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» сельские педагоги имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения, такое же право сохраняется за педагогическими работниками, перешедшими на пенсию, если общий стаж работы в школах сельской местности составлял не менее 10 лет..

Если вы сейчас не работаете,то необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства