Как оформить дарственную на квартиру на имя мамы - процедура и подробности

• г. Киров

Вопрос такой.

У меня в собственности квартира (в ипотеке).

Моя мама живет в другом городе в квартире, которая приватизирована на меня. Мама в этой квартире прописана.

Хочу оформить на эту самую квартиру дарственную на маму. Подскажите, какова процедура оформления этого мероприятия? (возможность выехать в мамин город есть).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор дарения может быть оформлен в простой письменной форме, а далее проходит регистрация недвижимого имущества на нового собственника в росреестре.

Надо сделать договор дарения и отдать его в МФЦ.