Возражение на судебный приказ и исковое заявление - что это и есть ли разница?

• г. Мурманск

"Возражение на судебный приказ" и "Исковое заявление" это одно и то же?

При повторной подаче возражения руководствовалась ст.107, 109, 112 ГПК РФ, ч.5 ст. 229.5 АПК РФ. Предоставила факты невозможности присутствия на судебном процессе и получения копии решения суда, а именно, дом на тот момент был признан аварийным, а мы с детьми уже совершенно официально проживали по адресу маневренного фонда.

Судья отменил возражение на основании п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Это разные процессуальные документы. Возражения пишутся с целью отмены судебного приказа. Если он отменен подается иск в суд о взыскании долга. Отменить возражения нельзя. Нужно посмотреть определение судьи в котором это написано. Его возможно обжаловать в 15 дневный срок.

Возражение на судебный приказ и исковое заявление это не одно и то же. Возражение на судебный приказ-отзыв должника на заявление о выдаче судебного приказа, поданное в суд взыскателем.

Нет, это далеко не одно и тоже, - возражения и Иск.

А причем тут Арбитражный процесс? Вы ссылаетесь на статью 229.5 АПК РФ? У Вас гражданское производство в рамках ГПК РФ, а не арбитраж в рамках АПК РФ))) А Вы смешали и АПК и ГПК))). Это все равно, что купить билет на поезд, а садиться в самолет и удивляться, почему вас в него не пускают))) Судебный приказ отменяют на основании ст. 129 ГПК РФ.

Судья не может ОТМЕНИТЬ возражения. (нельзя отменить то, что не судом написано) Суд может отказать в отмене судебного приказа, если есть нарушения.

П.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ это Отказ в принятии искового заявления

Что же Вы там в суд направили?

Вот, что значит заниматься "самолечением". Обратились бы к юристу, - отменили бы вам судебный приказ.