Можно ли сделать генеральную доверенность на человека при наличии обременения и возможность переписать доли на квартиру?

• г. Красноярск

Можно ли сделать генеральную доверенность на человека, если имеется обременение? Если можно, то получиться ли переписать доли на квартиру? Или если например у меня будет генеральная доверенность, а произвести данную услугу нельзя, то можно ли подождать 10 дней до снятия обременения и будет ли действительна генеральная доверенность, сделанная до снятия?

Ответы на вопрос (1):

1. Доверенность можно сделать в любом случае, независимо от наличия обременения.

2. Переписать доли при наличии обременения не получится.

3. Если доверенность будет оформлена, а обременения будут впоследствии сняты - нет никаких препятствий для последующего оформления долей через нотариуса.

Удачи.