Кто несет ответственность при проблемах с программным обеспечением на приобретенном компьютере - продавец или покупатель?

• г. Советский

В начале 2012 года приобрела нетбук Samsung поработав на нем 2 недели заметила изъяны в самой работе нетбука ( (отнесла в связной там радушно взяли на проверку качества) пришло заключение (отписка на листочке без печати) что якобы он исправлен но проблема программного обеспечения) по закону на сколько я знаю если установлена на приобретаемом компьютере лицензионное программное обеспечение то ответственность несет продавец?! или же нет! ни какого акта экспертизы мне не предоставили) я обратилась в суд! суд назначал экспертизу по проверки данного нетбука) при том что эксперта назначал Связной в итоге мне пришло решения эксперта что во всем виновата я) интересно эксперт несет ответственность за дачу ложных показаний или нет? что теперь делать не знаю! Как что доказывать?

Может провести самой независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Нет конкретики. Но экспертизу, по мотивированному Вашему ходатайству, могут назначить, самое главное в этом случае указать, почему именно она необходима.

ГПК РФ.

"Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов".