Отказ в рассмотрении апелляции на результаты экспертизы, несмотря на опровержение заключений в независимой экспертизе и отклонение заявления в прокуратуре - возможность подачи иска на эксперта?

• г. Липецк

Была проведена экспертиза, суд ее признал и вынес по ней решение. В апелляцию мы принесли независимую экспертизу, где результаты первой были опровергнуты, но апелляция не стала ее рассматривать, ссылаясь на то,что нужно была ее приносить в первой инстанции. Теперь мы написали заявление в прокуратуру на суд. эксперта, о дачи заведомо ложным показаний, но прокуратура в третий раз отклоняет, ссылаясь на то,что эксперт отказался от дачи показаний и что суд если признал, значит все верно. Как быть, можно ли в суд подать на эксперта? Ведь есть заключение другой экспертизы, о том что он ошибся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно заявление подавать о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.