Нужна консультация по программе земский учитель как можно избежать выплаты и отработки в течение 5 лет.
199₽ VIP

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

А что непонятно? Нарушить условие без последствий не подучится, в чудеса и сказки верить не рекомендую!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2017 года N 1642

"Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие образования"

ссылка-docs.cntd.ru

Порядок выплаты миллиона сельским учителям определен в государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» - смотри выше

На федеральном уровне есть методические рекомендации о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 сентября 2019 года N ВБ-13/08

О направлении методических рекомендаций

ссылка-docs.cntd.ru

Регионы на основе этих методических рекомендаций приняли свои правовые акты.

Надо региональную программу смотреть!

Ссылка-tumentoday.ru

Вопрос всё же непонятен! Миллион готовы получить, но не работать?

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Кристина!

В случае прекращения трудового договора с общеобразовательной организацией до истечения срока его действия (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным п. 8 ч. 1 ст. 77, п. 1, 2 ч. 1 ст. 81, п. 1, 2, 5, 6, 7 ч. 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ) учитель возвращает единовременную компенсационную выплату в бюджет субъекта РФ.

Поэтому избежать выплаты, можно только если отработаете 5 лет.

Всего Вам наилучшего!

Суд однозначно вынесет решение о взыскании единовременной компенсационной выплаты, предоставленной в размере 1 млн. руб.

Затем решение суда вступит в законную силу, региональный орган здравоохранения получит исполнительный лист и обратится с ним в службу судебных приставов. Там будет возбуждено исполнительное производство (в отделе по месту жительства должника — по месту регистрации в РФ).

Далее будут осуществляться исполнительные действия — наложение арестов на денежные средства, находящиеся на счетах в банках, опись обнаруженного имущества, его арест и т.д.

Если сам должник и его имущество, на которое может быть обращено взыскание, не будут обнаружены приставом, то, вероятнее всего, исполнительный лист будет возвращен взыскателю, а исполнительное производство окончено на основании ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;