Банк просит перевести на номер карты денежную сумму, а после этого обещает перечислить кредитную сумму. Возможно ли такое?

• г. Белгород

Банк просит перевести на номер карты денежную сумму, а после этого обещает перечислить кредитную сумму. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (3):

Это распространённая мошенническая схема.

Нет, банк не имеет законных оснований просить какую-либо предоплату перед выдачей кредита.

Добрый вечер.

Кредитный договор представляет собой договор между кредитором и получателем денежных средств.

В данном случае, по моему мнению, это вид мошенничества, поскольку смешанных договоров где должник одновременно является и кредитором банка по договору, не существует в природе.

Чтобы защитить себя, Вы можете оставить заявление о действиях мошенников:

- по телефону горячей линии МВД 8-800-222-74-47

- на сайте МВД при помощи онлайн-сервиса "Прием обращений граждан".

- в отделении полиции по месту жительства.