Шутка на железной дороге - как муляж взрывного устройства остановил поезд и вызвал реакцию сотрудников?

• г. Томск

Установил на железнодорожное полотно муляж взрывного устройства ради шутки, чтобы проверить проверить реакцию сотрудников железнодорожного транспорта в экстремальной ситуации. В результате машинист подумал, что это настоящее остановил поезд.

Будет ли в данном случае статья 205 УК РФ или нет состава преступления?

Ответы на вопрос (2):

На самом деле если это муляж то 205 тут нет, но может быть хулиганство.

100% административка, но если в местности действует позвоночное право, то УК РФ то же могут применить 213. А еще гражданский иск о возмещении ущерба.