Возможно ли зачесть частные переводы на дополнительные алименты в случае подачи иска в суд?

• г. Омск

С бывшей супругой заключили нотариально заверенное алиментное соглашение на крупную разовую выплату. Обязательства выполнены. В данный момент могу выплачивать дополнительные суммы, но супруга отказывается писать расписки на дополнительные алименты. Банковских реквизитов тоже не даёт для официального перечисления. Если я в частном порядке через сбербанк онлайн буду переводить суммы подписав их в банковских СМС " Дополнительные алименты" и сохранять чеки в электронном виде. Будут ли они (чеки) зачтены в суде, в случае, если бывшая супруга подаст на дополнительные алименты в суд?

Ответы на вопрос (4):

Лучший вариант - это открыть у нотариуса депозит, и перечислять денежные средства туда. Так вас ни уклонистом не признают, ни долг не повесят, ведь его нет.

Будут, в данном случае будут пригодны любые доказательства выплаты средств качестве алиментов, оформленные через кредитную организацию либо нотариуса;

Конечно же будут считаться. Более того, когда вы что-то покупаете ребенку/детям, тоже сохраняйте чеки.

Нет такого понятия "дополнительные алименты" можете отправлять почтой, либо открываете депозит у нотариуса и вносите на депозит денежные средства.