Судебное заседание по алиментам при оплате алиментов на ребенка от предыдущего брака - вызываются ли все стороны?

• г. Ханты-Мансийск

Как проходит судебное заседание по алиментам, если ответчик уже платит алименты на другого ребенка от первого брака? Вызываются сразу все стороны, я, муж и его бывшая жена?

Ответы на вопрос (2):

В принципе да, но может никто и не явиться - что в суде делать? Иск примитивный. Скорее всего, чего в суд ходить сторонам и иным лицам?

Нет. Ведь рассматривается Ваш иск о взыскании алиментов (ст.80-83 Семейного кодекса РФ), и первая жена не имеет к нему отношения. В Вашем же деле будет истец и ответчик. Истец судя по всему Вы. Если бы он подавал на пересмотр алиментов на основании ст.119 Семейного кодекса РФ, то ответчиком была бы первая жена.