Как отказаться от установки датчиков загазованности и запорного клапана в проекте для частного дома, по требованию Мособлгаза?

• г. Москва

При разработке проекта для частного дома сотрудник Мособлгаза, ссылаясь на 384-ФЗ, ст. 30, ч. 11, п.4, обязывает нас устанавливать датчики загазованности и запорный клапан. Мы написали обращение с просьбой пояснить, на чем основывается данное требование, так как, изучив нормативную базу, не нашли ответа на этот вопрос. В ответе получили ссылку на тот же ФЗ.

Подскажите, как дальше быть с этим вопросом? Какое письмо/обращение и в каком виде написать, чтобы убрать эти датчики и клапан из проекта?

Ответы на вопрос (1):

В УФАС обратитесь, к прокурору, в суд с иском...