Могу ли я сдать права сына, без уведомления судебного решения о лишении прав?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Светлана! ДА, можете, т.к. срок лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления суда. После этого водительское удостоверение нужно сдать в ГИБДД в течении 3 дней, иначе срок лишения прерывается (часть 2 статьи 32.7 КоАП РФ). Т.е. отсчет срока лишения не начнется до тех пор пока вы не сдадите права в ГИБДД.