Как защитить свои права на квартиру, оставленную бабушкой в наследство?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос, бабушка оставила квартиру внукам тоесть мне и маме а сама съехала на другую квартиру, потом мама переписала квартиру на отца теперь Отец собственник выгоняет меня из дома где я прописан как быть? Возможно ли выиграть суд чтобы сделать раздел квартиры? Бабушки уже нет в живых если что мне 30+ лет всю жизнь прожил в этом доме, как быть помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

О разделе квартиры вам даже не стоит заикаться Если сейчас отец является собственником квартиры ст 209 ГК РФ то ни какого раздела здесь не будет

Если вы живете в доме, то вас нельзя выселить на улицу.

Как Вас понять, что бабушка оставила квартиру Вам?

вы были собственником?

Тогда, как мама могла "переписать" квартире на отца?

Если Вы собственником не были, то прав на квартиру не имеете и отец вправе Вас выселить и снять с регистрационного учета.

Раздел квартиры сделать нельзя, нет оснований для этого у Вас..

Или все таки у Вас дом?