Как вернуть деньги за сотовый после длительного ремонта в гарантийной мастерской

• г. Новосибирск

Как забрать деньги за сотовый с гарантийной мастерской по истечения 45 и более дней ремонта. Сотик в мастерской, написано 2 притензии на сроки и что бы мне вернули деньги. Сотик уже починили и звонили что-бы я его забрал, я отказался и потребовал вернуть деньги, все встало в тупик, ни они, ни я не идем на уступки..

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно забрать телефон, в акте указать, что сроки ремонта нарушены.

Обращаетесь к Продавцу, а в случае отказа - в суд.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.