Как узнать срок назначения заседания суда по иску о расторжении брака?

• г. Калуга

Отправила 8.10.21 исковое заявление о расторжении брака в одностороннем порядке в суд. Отправила курьером, в суд мое заявление принесли в тот же день.

Ответчика также оповестила, приложила все документы.

Ответа из суда нет уже месяц. Подскажите пожалуйста, какой срок у суда назначить заседание?

Ответы на вопрос (5):

В течение пяти дней решается вопрос о принятии иска к производству и о назначении заседания.

Смотрите информацию на сайте суда - там должно быть уже указано иск принят или нет к производству, может оставили без рассмотрения - для устранения недостатков.

Либо звоните в суд и уточняйте.

Здравствуйте.

Не нужно ждать ответ. Вы можете получить уже определение о назначении даты рассмотрения дела. А до этого момента всю информацию можно получить на официальном сайте суда по Вашим данным.

С уважением.

Или звонить или на сайте мирового судьи смотрите.

1 месяц. В аппарат звоните, выясняйте.