Требования к руководителям кружков досугового учреждения - законны ли они?

• г. Москва

Досуговое учрежбение (дом куль уры) не является образовательным учреждением. С руководителей кружков требуют ведение документации и отчетности как с педагогов доп. образования. Законны ли эти требования?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что требование является незаконным. Но нужно смотреть руководящие документы, определяющие деятельность учреждения, а также должностные инструкции и трудовые договора работников учреждения.

Требование незаконное, Вы не обязаны вести документацию и отчетность.

По сути это совмещение либо изменение условий труда.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.