Как сделать доверенность и заявление для наследства на украинском языке, находясь в России?

• г. Москва

Я гражданка Украины, проживаю в данный момент в России, в Украине у меня умерла мама, там же проживает мой сын, могу ли я сделать на сына доверенность и заявление для вступления в наследство и могу ли я перевести доверенность и заявление на украинский язык в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, доверенность можете оформить в России на сына

Но переводить на украинский язык нужно на Украине-печать нотариуса будет на русском \языке.