Права и обязанности при прописке - что делать, если собственник приводит в квартиру гостей без согласия других прописанных?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано четверо: я, отчим, дядя (брат матери) и его несовершеннолетняя дочь.

Собственниками являемся я и дочь дяди, который документально выступает за неё.

Я уже задавал схожий вопрос, но хочется знать максимум о своих правах и обязанностях.

В последнее время ситуация иобострилась дядя настаивает на прописке и вселении своей жены, проживающей с ним на её жилплощади. Без моего согласия прописать/вселить свою жену он не имеет.

Но правомерны ли его действия в случае, если он без дозволения собственника и остальных зарегестрирванных приводит в квартиру друзей и жену? (в общем то не жалко пусть гостят, если б эти приводы не имели провокационной направленности)

Ответы на вопрос (1):

К вашему глубокому сожалению действаующее законодательство не регулирует вопросы . время и порядок привода в квартиру друзей и жены.