Влияит или нет иск на суд по ст.80

• г. Нижний Новгород

Влияит или нет иск на суд по ст.80

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

Нет, иск никак не влияет на суд.

Здравствуйте!

При замене неотбытый части более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ суды учитывают, погашён ли иск. Об этом запрашивают из бухгалтерии учреждения справку.

Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.

Наталья, конечно влияет. Согласно ст. 80 УК РФ, лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.