Водитель, попавший в нетрезвом состоянии, столкнулся с уголовным делом после повторного нарушения, а машина уже полтора месяца стоит на штраф-стоянке без оплаты за эвакуацию - что ждет вод

• г. Йошкар-Ола

Попался повторно в нетрезвом состоянии машину поставили на штраф стоянку завели уголовное дело по 264. ч 1 машина стоит уже полтора месяца в полиции сказали что платить за штраф стоянку я не буду только за эвакуатор я позвонил на штраф стоянку мне сказали что если вас признают виновным то платить я буду в полном объёме за каждые сутки правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Требовать возврата авто можете уже на данном этапе.

Это не тот случай, когда авто является доказательством в уголовном деле.