Сотруднику полиции можно взять 15 дней отпуска соглано закона о ветеранах боевых действий и будит он оплачиваемый.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Иван, у сотрудников МВД, являющихся ветеранами БД, есть только право дополнительного неоплачиваемого отпуска.

Но может быть предоставлен доп отпуск при наличии стажа работы:

За стаж службы в органах внутренних дел в календарном исчислении из расчета:

от 10 до 15 лет службы – 5 календарных дней;

от 15 до 20 лет службы – 10 календарных дней;

более 20 лет службы – 15 календарных дней.

Для предоставления сотруднику ОВД, являющемуся ветераном боевых действий, отпуска без сохранения денежного довольствия в количестве до 35 суток, необходимо наличие следующих условий:

наличие у сотрудника удостоверения ветерана боевых действий либо на основании свидетельств (удостоверений) о праве на льготы, образцы которых утверждены до 1 января 1992 года; утвержденного графика отпусков;

рапорта сотрудника о предоставлении ему отпуска в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 16 Федеральным законом РФ от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление

отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году
;

Как видите такой отпуск является неоплачиваемым.

Эти 15 дней - если только вы по контракту служите.

В вашем сучае Вам положен отпуск до 35 дней бех сохраненеия зарпаты:

для предоставления сотруднику ОВД, являющемуся ветераном боевых действий, отпуска без сохранения денежного довольствия в количестве до 35 суток, необходимо наличие следующих условий: наличие у сотрудника удостоверения ветерана боевых действий либо на основании свидетельств (удостоверений) о праве на льготы; утвержденного графика отпусков; рапорта сотрудника о предоставлении ему отпуска в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 16 Федеральным законом РФ от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах».

Здравствуйте!

Такой отпуск предоставляется только военнослужащим по ФЗ "О статусе военнослужащих"

Сотрудники полиции, как вы сами должны знать, к военнослужащим не относятся.

Вы только имеете права на неоплачиваемый отпуск сроком 35 дней в году.