Как подтвердить полномочия генерального директора при подписании искового заявления?

• г. Москва

Исковое заявление подписано лицом называющим себя ген. директором. Какие документы должны быть предоставлены в суд чтобы подтвердить что он действительно ген. директор, имеет полномочия подписывать исковое и заверять документы?

Ответы на вопрос (6):

Как правило в качестве таких документов выступают устав организации, приказ о назначении директора, решение о назначении, а также выписка из ЕГРЮЛ.

Должна быть выписка из Устава организации с полномочиями директора.

Выписка из ЕГРЮЛ, решение о назначении.

Здравствуйте!

Достаточно будет выписки из ЕГРЮЛ и паспорта директора. Можете также представить заверенную копию решения о назначении директора.

На практике даже паспорта бывает достаточно, но для подстраховки лучше взять решение о назначении и выписку.

Согласно ст.40 ФЗ об ООО 3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки.