Как получить выплату пени за отсутствие замены телефона в магазине?

• г. Иваново

Подал заявление в магазин на выплату пени за не предоставление в замен телефона, сегодня 10 й календарный день. Ответа нету, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если не удается прийти к соглашению в добровольном порядке, придется обращаться в суд.

Здравствуйте.

А Вы письменно просили предоставить Вам телефон на замену?

В любом случае нужно дождаться, когда вернут Ваш телефон дождаться истечения срока ответа на основное требование.

Затем можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и далее с иском в суд.

С уважением.